Carreras locales de California

Rosa: Aprobado/a
* Indica El Titulares

Si un candidato o una carrera no están en la lista, los candidatos no completaron el cuestionario.

Carrera Candidato/a Puntuación Aprobado Condado
Supervisor/a del Condado de Alameda Distrito 1 Vinnie Bacon 100% No Alameda
Supervisor/a del Condado de Alameda Distrito 1 David Haubert 100% No Alameda
Mesa del Gobierno de Distrito Escolar Unificado de Alum Rock Corina Herrera-Loera * 100% Si Santa Clara
Ayuntamiento de la Ciudad de San Mateo Amourence Lee* 100% Si San Mateo
Ayuntamiento de la Ciudad de San Mateo Lisa Nash 100% Si San Mateo
Mesa del Distrito de Salud de El Camino Dr. Meghan Fraley 100% No Santa Clara
Mesa del Distrito de Salud de El Camino Jane Lombard 100% No Santa Clara
Mesa del Distrito de Salud de El Camino Julia Miller * 100% No Santa Clara
Mesa del Distrito de Salud de El Camino Dr. Carol Somersille 100% No Santa Clara
Distrito de Colegios Comunitarios de Foothill-De Anza Laura Casas * 100% Si Santa Clara
Distrito de Colegios Comunitarios de Foothill-De Anza Peter Landsberger * 100% Si Santa Clara
Distrito de Colegios Comunitarios de Foothill-De Anza Gilbert Wong * 100% Si Santa Clara
Mesa de Sindicos del Distrito de Colejios Comunitarios de Gavilan Mark Dover 100% No Santa Clara
Distrito del Ayuntanmiento de Gilroy Rebeca Armendariz 100% Si Santa Clara
Distrito del Ayuntanmiento de Gilroy Zach Hilton 90% No Santa Clara
Ayuntamiento de Hayward Elisa Marquez * 100% Si Alameda
Ayuntamiento de Hayward Francisco Zermeno * 100% Si Alameda
Ayuntamiento de Hayward Angela Andrews 100% Si Alameda
Ayuntamiento de Hayward Elisha Crader 100% Si Alameda
Ayuntamiento de Hayward Chris Lozano 90% No Alameda
Ayuntamiento de Hayward Nestor Castillo 100% No Alameda
Ayuntamiento de Hayward Lacei Amodei 100% No Alameda
Distrito Escolar Unificado de Manteca Área 1 Eric Duncan 90% No San Joaquin
Distrito 3del Ayuntamiento de Marina Cristina Medina Dirksen 100% No Monterey
Distrito 3 del Ayuntamiento de Menlo Park Jen Wolosin 100% Si San Mateo
Distrito 1 del Ayuntamiento de Modesto Jennifer Hidalgo 100% Si Stanisluas
Distrito 3 del Ayuntamiento de Modesto Chris Ricci 100% Si Stanisluas
Alcade de Modesto Naramsen Goriel 100% No Stanisluas
Alcade de Modesto Sue Zwahlen  100% Si Stanisluas
Ayuntamiento de Monterey Zoe Carter 100% No Monterey
Ayuntamiento de Monterey Gabriela Chavez 100% No Monterey
Ayuntamiento de Monterey Dr. Alan Haffa * 100% No Monterey
Mesa de Educación del Condado de Monterey, Área de Fideicomisarios 5 Violet Kigoonya 80% No Monterey
Mesa de Educación del Condado de Monterey, Área de Fideicomisarios 4 Wendy Root-Askew 100% Si Monterey
Mesa de Educación del Condado de Monterey, Área de Fideicomisarios 4 Steve McShane 100% No Monterey
Alcade de Monterey Timothy Barrett 100% Si Monterey
Distrito Escolar Unificado de la Península de Monterey, Área de Fideicomisarios 2 Jessica Hare 100% No Monterey
Mountain View-Mesa de distrito de Escuelas Secundarias de Lost Alstos Union Phil Faillace * 100% Si Santa Clara
Mountain View-Mesa de distrito de Escuelas Secundarias de Lost Alstos Union Laura Teksler * 100% Si Santa Clara
Ayuntamiento de Mountain View Margaret Abe-Koga * 100% Si Santa Clara
Ayuntamiento de Mountain View John Lashlee 100% No Santa Clara
Ayuntamiento de Mountain View Sally Lieber 100% Si Santa Clara
Ayutamiento de Mountain View Alex Núñez 100% Si Santa Clara
Ayutamiento de Mountain View Pat Showalter * 100% No Santa Clara
Ayutamiento de Mountain View Lenny Siegel * 100% Si Santa Clara
Distrito Escolar Unificado de Natomas Christopher Alvarez 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Susan Heredia * 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Mariana Corona Sabeniano 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Scott Dosick * 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Lisa Wells 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Raynette Johnson 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de Natomas Ericka Harden 100% No Sacramento
Ayutamiento de Oakland en General Rango #1 Rebecca Kaplan * 100% Si Alameda
Ayutamiento de Oakland en General Rango #2 Derrick Johnson 100% Si Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Oakland Tri Ngo 100% No Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Oakland Puesto #1 Stephanie Dominguez-Walton 100% Si Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Oakland Puesto #2 Dan Kalb * 100% Si Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Oakland Puesto #1 Carroll Fife 100% Si Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Oakland Puesto #2 Lynette McElhaney * 100% Si Alameda
Distrito 7 del Ayutamiento de Oakland Marchon Tatmon 100% Si Alameda
Distrito 1 Escolar Unificado de Oakland Puesto #1 Sam Davis 100% Si Alameda
Distrito 1 Escolar Unificado de Oakland Puesto #2 Austin Dannhaus 100% Si Alameda
Distrito 5 Escolar Unificado de Oakland Puesto #1 Sheila Pope-Lawrence 100% Si Alameda
Distrito 5 Escolar Unificado de Oakland Puesto #2 Jorge Lerma 100% Si Alameda
Distrito 7 Escolar Unificado de Oakland Kristina Molina 100% Si Alameda
Ayuntamiento de Palo Alto Rebecca Eisenberg 100% Si Santa Clara
Ayuntamiento de Palo Alto Greg Tanaka * 100% Si Santa Clara
Ayuntamiento de Palo Alto Cari Templeton 100% Si Santa Clara
Mesa de Gobierno del Distrito Escolar Unificado de Palo Alto Katie Causey 100% Si Santa Clara
Mesa de Gobierno del Distrito Escolar Unificado de Palo Alto Dr. Jennifer DiBrienza * 100% Si Santa Clara
Mesa de Gobierno del Distrito Escolar Unificado de Palo Alto Jesse Ladomirak 100% Si Santa Clara
Distrito de Colejios Comunitarios de Peralata Bill Witherow * 100% Si Alameda
Distrito 1 del Ayuntamiento de Redwood Jeff Gee 100% Si San Mateo
Distrito 3 del Ayuntamiento de Redwood Lissette Espinoza-Garnica 100% Si San Mateo
Distrito 7 del Ayutamiento de Redwood Alicia Aguirre 100% Si San Mateo
Area 1 del Ayuntamiento de Roseville Neil Pople 100% Si Placer
Distrito Escolar de La Ciudad de Roseville Gary Miller * 100% Si Placer
Distrito 2 del Ayuntamiento de Sacramento Sean Loloee 100% No Sacramento
Distrito 8 del Ayuntamiento de Sacramento Mai Vang 100% Si Sacramento
Distrito 8 del Ayuntamiento de Sacramento Les Simmons 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 3 Christina Pritchett * 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 3 Jose Navarro 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 4 Nailah Pope-Harden 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 4 Jamee Villa 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 5 Chinua Rhodes 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 5 Vanessa Areiza King 100% No Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 7 Jessie Ryan * 100% Si Sacramento
Distrito Escolar Unificado de La Ciudad de Sacramento Area 7 Lavinia Grace Phillips 100% No Sacramento
Distrito 3 de la Mesa de Supervisores del Condado de Sacramento Gregg Fishman 100% Si Sacramento
Distrito 4 del Ayuntamiento de Salinas Ramon Montemayor 100% No Monterey
Distrito 4 del Ayuntamiento de Salinas Orlando Osornio 100% Si Monterey
Distrito 6 del Ayntamiento de Salinas Mars Rocamora 100% Si Monterey
Alcade de Salinas Kimbley Craig 100% Si Monterey
Alcalde de Salinas Ernesto Gonzales 90% No Monterey
Alcalde de Salinas Wes White 100% No Monterey
Area 2 del distrito de Escuelas Secundarias de Salinas Union Patricia Padilla-Salsberg 100% Si Monterey
Distrito 5 de la Mesa Supervisores del Condado de San Jose Rhodesia Ransom 100% Si San Joaquin
Distrito 4 del Ayuntamiento de San Jose David Cohen 100% Si Santa Clara
Distrito 6 del Ayuntamiento de San Jose Jacob Tonkel 100% No Santa Clara
Distrito Escolar Unificado de San José Área 1 Teresa Castellanos * 100% Si Santa Clara
Distrito Escolar Unificado de San José Área 1 Anthony Macias 27% No Santa Clara
Distrito Escolar Unificado de San José Área 3 Kristen Brown 100% No Santa Clara
Distrito Escolar Unificado de San José Área 1 Carla Collins * 100% Si Santa Clara
Area 1 de distritos de Escuelas Comunitarias de San Jose-Evergreen Bob Livengood 100% No Santa Clara
Area 7 de distritos de Escuelas Comunitarias de San Jose-Evergreen Joseph Heady-Perez 100% No Santa Clara
Area 7 de distritos de Escuelas Comunitarias de San Jose-Evergreen Ali Sapirman 100% No Santa Clara
Area 7 de distritos de Escuelas Comunitarias de San Jose-Evergreen Omar Torres 100% No Santa Clara
Area 7 de distritos de Escuelas Comunitarias de San Jose-Evergreen Aimee Escobar 100% No Santa Clara
Distrito Esolar Unificado de San Juan en General Paula Villescaz* 100% Si Sacramento 
Distrito Esolar Unificado de San Juan en General Riah Skrinnik 40% No Sacramento
Mesa de Educacion del Condado de San Mateo Fideicomisario del Area 4 Chelsea Bonini 100% Si San Mateo
Mesa de Educación del Condado de San Mateo, Fideicomisario del Área 4 Rod Hsiao 90% No San Mateo
Mesa de Gobierno del Distrito de Escuelas Preparatorias San Mateo Union Ligia Andrea Zúñiga 100% Si San Mateo
Mesa de Educacion de Condado de Santa Clara Fideicomisario de Area 5 Victoria Chon 100% No Santa Clara
Distrito 3 de la Mesa de Supervisores del Condado de Santa Clara Otto Lee 100% No Santa Clara
Distrito 3 de la Mesa de Supervisores del Condado de Santa Clara Kansen Chu 100% No Santa Clara
Ayuntamiento de Santa Cruz Alicia Kuhl 100% No Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Elizabeth Conlan 100% No Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Kayla Kumar 100% No Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Maria Cadenas 100% Si Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Martine Watkins * 100% Si Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Sandy Brown* 100% Si Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Shebreh Kalantari-Johnson 100% Si Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Sonja Brunner 100% Si Santa Cruz
Ayuntamiento de Santa Cruz Kelsey Hill 100% No Santa Cruz
Area 3 de la Mesa de Educaion del Condado de Santa Cruz Sandra Nichols * 100% Si Santa Cruz
Area 5 de la Mesa de Education del Conadado de Santa Cruz Alyssa Wall 100% Si Santa Cruz
Distrito 1 de La Mesa de Supervisores de Condado de Santa Cruz John Leopold * 100% Si Santa Cruz
Distrito 1 de La Mesa de Supervisores de Condado de Santa Cruz Manu Koenig 100% No Santa Cruz
Ayuntamiento de Seaside Ayman Adeeb 100% No Monterey
Ayuntamiento de Seaside Tinisha Dunn 100% No Monterey
Ayuntamiento de Seaside Alexis Garcia-Arrazola 100% No Monterey
Ayuntamiento de Seaside Dave Pacheco * 100% No Monterey
Ayuntamiento de Seaside Regina Mason 100% No Monterey
Alcalde de Seaside Ian Oglesby * 100% No Monterey
Alcalde de Seaside Joseph Smith 100% No Monterey
Alcalde de Seaside Jon Wizard 100% Si Monterey
Distrito 4 del Ayuntamiento de South San Francisco James Coleman 100% Si San Mateo
Distrito 6 del Ayuntamiento de Stockton Kimberly Warmsley 100% Si San Joaquin
Alcalde de Stockton Michael Tubbs * 100% Si San Joaquin
Distrito Escolar Unificado de Stockton Area 1 Cecilia Mendez 90% No San Joaquin
Distrito Escolar Unificado de Stockton Area 3 Valentino Silva 100% Si San Joaquin
Distrito Escolar Unificado de Stockton Area 4 Lange Luntao * 100% Si San Joaquin
Ayuntamiento de Tracy Mateo Morelos Bedolla 100% No San Joaquin
Ayuntamiento de Tracy William Muetzenberg 100% Si San Joaquin
Ayuntamiento de Tracy Jaime Medina 90% No San Joaquin
Alcalde de Tracy Dan Arriola 100% Si San Joaquin
Distrito 2 del Ayuntamiento de Watonville Vanessa Quiroz-Carter 100% Si Santa Cruz
Distrito 6 del Ayuntamiento de Watonville Jimmy Dutra 100% Si Santa Cruz
Anuncion pagado por We Vote-Nosotros Votamos-PPAMM Comité, www.ppamm.org, y no autorizado por ningún candidato o comité controlado del candidato.

<- VOLVER A LA PÁGINA PRINCIPAL DE LA GUÍA DEL VOTANTE